Finora ci avete visitato in 65818.

Scheda Atleta

Under 14 / Under 16 Young 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2050 18/10/2019
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY 3-1

25-18

25-22

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2055 30/10/2019
19:30
AVOLLEY F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2059 31/10/2019
17:00
AVOLLEY YOUNG AVOLLEY 0-3

4-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2064 06/11/2019
19:30
AVOLLEY USD ALTAIR 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2069 27/11/2019
19:30
AVOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-8

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2075 17/11/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY 2-3

25-18

25-23

11-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2080 23/11/2019
16:00
AVOLLEY DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2086 30/11/2019
20:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 AVOLLEY 0-3

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2091 29/11/2019
18:00
AVOLLEY DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2095 13/12/2019
17:00
AVOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-8

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2100 12/01/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO AVOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2104 15/01/2020
17:00
AVOLLEY AVOLLEY YOUNG 3-0

25-5

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2109 18/01/2020
16:00
USD ALTAIR AVOLLEY 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2114 25/01/2020
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY 2-3

25-21

25-22

17-25

13-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2120 01/02/2020
16:00
AVOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

22-25

25-8

25-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2125 09/02/2020
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2131 15/02/2020
16:00
AVOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-15

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2136 12/02/2020
18:15
DRAGONS NV CARTIGLIANO AVOLLEY 0-3

22-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2049 13/10/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2050 18/10/2019
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY 3-1

25-18

25-22

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2051 03/01/2020
20:00
DRAGONS NV CARTIGLIANO US CASTELLO ARZIGNANO 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2052 12/10/2019
16:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

13-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2053 13/10/2019
10:30
USD ALTAIR DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

11-25

5-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2054 20/10/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG USD ALTAIR 3-1

24-26

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2055 30/10/2019
19:30
AVOLLEY F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2056 20/11/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

22-25

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2057 17/02/2020
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-13

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2058 30/10/2019
18:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2059 31/10/2019
17:00
AVOLLEY YOUNG AVOLLEY 0-3

4-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2060 27/10/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2061 29/10/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2062 26/10/2019
15:30
USD ALTAIR CEREAL DOCKS AURORA 76 3-1

25-17

18-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2063 26/10/2019
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

10-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2064 06/11/2019
19:30
AVOLLEY USD ALTAIR 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2065 13/11/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-11

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2066 03/11/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 1-3

15-25

25-23

15-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2067 03/11/2019
17:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2068 03/11/2019
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-12

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2069 27/11/2019
19:30
AVOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-8

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2070 10/11/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

6-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2071 10/11/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2072 08/11/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

12-25

17-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2073 13/11/2019
19:30
USD ALTAIR DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-18

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2074 23/12/2019
10:30
US CASTELLO ARZIGNANO USD ALTAIR 3-1

25-19

25-12

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2075 17/11/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY 2-3

25-18

25-23

11-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2076 16/11/2019
16:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY YOUNG 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2077 30/01/2020
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2078 17/11/2019
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

20-25

27-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2079 29/01/2020
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-20

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2080 23/11/2019
16:00
AVOLLEY DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2081 24/11/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2082 24/11/2019
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2083 22/11/2019
19:00
USD ALTAIR WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 1-3

18-25

36-34

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2084 01/12/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI USD ALTAIR 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2085 01/12/2019
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2086 30/11/2019
20:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 AVOLLEY 0-3

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2087 30/11/2019
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-3

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2088 26/11/2019
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

6-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2089 03/02/2020
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2090 04/12/2019
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO CEREAL DOCKS AURORA 76 1-3

25-20

20-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2091 29/11/2019
18:00
AVOLLEY DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2092 06/12/2019
17:00
AVOLLEY YOUNG WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 0-3

10-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2093 11/12/2019
19:00
USD ALTAIR F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

8-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2094 15/12/2019
10:30
AVOLLEY YOUNG F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

9-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2095 13/12/2019
17:00
AVOLLEY WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-8

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2096 14/12/2019
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-11

25-6

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2097 15/12/2019
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI CEREAL DOCKS AURORA 76 3-1

27-25

25-15

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2098 26/02/2020
18:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY USD ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2099 12/02/2020
19:00
USD ALTAIR AVOLLEY YOUNG 0-3

10-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2100 12/01/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO AVOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2101 10/01/2020
19:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO US CASTELLO ARZIGNANO 2-3

23-25

25-15

25-19

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2102 11/01/2020
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2103 11/01/2020
16:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

10-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2104 15/01/2020
17:00
AVOLLEY AVOLLEY YOUNG 3-0

25-5

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2105 15/01/2020
19:00
US CASTELLO ARZIGNANO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

21-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2106 16/01/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-1

25-15

18-25

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2107 16/01/2020
17:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 USD ALTAIR 3-2

25-10

24-26

25-21

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2108 15/01/2020
18:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2109 18/01/2020
16:00
USD ALTAIR AVOLLEY 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2110 19/01/2020
10:30
AVOLLEY YOUNG US CASTELLO ARZIGNANO 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2111 19/01/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-9

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2112 18/01/2020
16:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO CEREAL DOCKS AURORA 76 0-3

11-25

5-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2113 19/01/2020
10:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

8-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2114 25/01/2020
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY 2-3

25-21

25-22

17-25

13-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2115 25/01/2020
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY YOUNG 3-0

25-23

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2116 12/02/2020
18:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 2-3

25-9

15-25

15-25

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2117 26/01/2020
17:00
CEREAL DOCKS AURORA 76 WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-23

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2118 26/01/2020
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO USD ALTAIR 3-1

25-5

25-12

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2119 01/02/2020
16:00
USD ALTAIR US CASTELLO ARZIGNANO 0-3

11-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2120 01/02/2020
16:00
AVOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

22-25

25-8

25-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2121 02/02/2020
10:30
AVOLLEY YOUNG DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

12-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2122 02/02/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-12

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2123 31/01/2020
19:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-2

19-25

25-22

20-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2124 09/02/2020
10:30
OLIMPIA ZANÈ VI US CASTELLO ARZIGNANO 1-3

25-20

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2125 09/02/2020
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2126 08/02/2020
18:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 AVOLLEY YOUNG 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2127 09/02/2020
10:30
DRAGONS NV CARTIGLIANO F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 0-3

24-26

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2128 07/02/2020
19:30
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO USD ALTAIR 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2129 15/02/2020
16:00
USD ALTAIR OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

23-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2130 15/02/2020
16:00
US CASTELLO ARZIGNANO DRAGONS BASSANO VOLLEY 0-3

23-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2131 15/02/2020
16:00
AVOLLEY CEREAL DOCKS AURORA 76 3-0

25-15

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2132 15/02/2020
18:30
AVOLLEY YOUNG DRAGONS NV CARTIGLIANO 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2133 16/02/2020
11:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2134 23/02/2020
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2135 22/02/2020
18:30
CEREAL DOCKS AURORA 76 US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2136 12/02/2020
18:15
DRAGONS NV CARTIGLIANO AVOLLEY 0-3

22-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2137 21/02/2020
18:00
WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO AVOLLEY YOUNG 3-0

25-21

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2138 24/02/2020
18:00
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO USD ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO 47 17 16 1 48 6 8 1300 840 1,55 0
2 DRAGONS BASSANO VOLLEY 46 16 15 1 47 4 11,75 1238 779 1,59 0
3 AVOLLEY 35 18 12 6 40 22 1,82 1393 1116 1,25 0
4 OLIMPIA ZANÈ VI 33 17 11 6 37 22 1,68 1286 1181 1,09 0
5 US CASTELLO ARZIGNANO 27 17 9 8 31 28 1,11 1214 1255 0,97 0
6 WE BEAT PALLAVOLO CORNEDO 24 18 8 10 28 36 0,78 1298 1413 0,92 0
7 CEREAL DOCKS AURORA 76 23 17 8 9 26 31 0,84 1199 1201 1 0
8 AVOLLEY YOUNG 9 18 3 15 9 46 0,2 878 1303 0,67 0
9 USD ALTAIR 7 16 2 14 12 43 0,28 975 1317 0,74 0
10 DRAGONS NV CARTIGLIANO 7 18 2 16 9 49 0,18 977 1353 0,72 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport