Finora ci avete visitato in 63365.

BIOTON CUP

Le ultime notizie

19 gennaio 2020

Serie C: vittoria di squadra al Don Bosco
3 a 0 contro la formazione del Silevolley . Vittorie per Prima e Seconda Divisione KO per entrambe le categorie regionali

12 gennaio 2020

Nel primo AVolleyweekend dell'anno a segno tutte le formazioni
Il 2020 inizia con il primo en-plein: - Serie C torna vincente 3 a 0 da Padova - Serie D vince 3-1 contro Montorio - 1 Divisione espugna Thiene con un 3-0 - 2 Divisione vince 3-1 con Cornedo

31 dicembre 2019

BUON 2020!!! L'AVolley inizia l'anno con il botto: Aquafarma nuovo partner del progetto
L'azienda leader sul territorio nazionale di dispositivi ad uso domestico e privato dell'affinaggio dell' acqua sarà nuova partner della società altovicentina di pallavolo maschile

30 dicembre 2019

La Terza Bioton Cup assegnata a Laguna Aduna PGS
In una combattutissima finale contro Ideaelettronica ad alzare la Bioton Cup è la formazione di Luca Bergo, terzo posto a Saccheria Piave Invent VTC che si qualifica alle finali del Memorial Brugnara

27 dicembre 2019

Domenica 29 dicembre a Schio e Torrebelvicino la 3° BIOTON CUP
12 squadre participanti: ecco il programma gare:

Le Partite della Settimana

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
14 25/01/2020 16.00 US CASTELLO ARZIGNANO Under 14 / Under 16 Young info
11 25/01/2020 18.30 Under 18 / Serie D BLAUER PALLAVOLOCAMPIGLIA info
14 25/01/2020 18.30 OLIMPIA ZANÈ VI Under 13 / Under 14 Young info
3 25/01/2020 18.30 NEW VOLLEY CARTIGLIANO

Under 16 / Seconda Divisione

info
11 25/01/2020 20.30 DUCA S. GIUSTO CASHMERE Serie C info
13 25/01/2020 21.00 LONGARE Prima Divisione info
5 26/01/2020 10.30 CASTELLO BOYS

Under 12 nati 2008 2009 2010 2011

info
3 26/01/2020 10.30 Under 14 / Under 16 Young OLIMPIA ZANÈ VI info
3 26/01/2020 11.00 DRAGONS BASSANO VOLLEY Y

Under 16 / Seconda Divisione

info
3 26/01/2020 16.00 Under 16 Gialla U.S.D. ALTAIR info
3 26/01/2020 16.30 MASSANZAGO VST Under 18 / Serie D info
1 28/01/2020 21.00 Serie C DUCA S.GIUSTO CASHMERE info

I risultati delle partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
2 19/01/2020 Under 18 / Serie D 0-3 CALZEDONIA VERONA
2 19/01/2020

Under 16 / Seconda Divisione

0-3 KIOENE PADOVA
2 19/01/2020 Under 14 / Under 16 Young 0-3 PALLAVOLO CAMPIGLIA
13 19/01/2020 Under 13 / Under 14 Young 0-3 US CASTELLO ARZIGNANO
10 18/01/2020 Serie C 3-0 SILEVOLLEY
12 18/01/2020 Prima Divisione 3-1 ROBUR
4 18/01/2020

Under 12 nati 2008 2009 2010 2011

1-4 NPV U12
2 18/01/2020 OLIMPIA ZANÈ VI 1-3 Under 16 Gialla
13 18/01/2020 USD ALTAIR 0-3 Under 14 / Under 16 Young
2 18/01/2020

Under 16 / Seconda Divisione

3-0 2 DIV MASCHILE ROSA'

I nostri sponsor

PGS AUXILIUM SCHIO e' scuola di pallavolo federale dal 2010: direttore Grotto Remigio

Facebook

Seguici su Facebook

Instagram

Seguici su Instagram

Meteo

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport